Auction 849T, Lot # 268
Ernesto Alcántara (México). Vista de Oaxaca. Óleo sobre tela adherida a tablero. Firmado y fechado 82. Enmarcado. Con etiqueta de Galería Lourdes Chumacero. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 39 x 58.5 cm. Estimado $ 1,200-4,000